CALENDARIO DE EXÁMENES DE SEPTIEMBRE 2020

Descargar archivo


LIBROS DE TEXTO CURSO 2020-21

Descargar archivo


 

Adjuntamos documento con las modificaciones realizadas por los diferentes departamentos didácticos del instituto como consecuencia de las medidas adoptadas para hacer frente a la pandemia de COVID-19.

DESCARGAR DOCUMENTO

  • Responsable de medios informáticos
    D. Marco Antonio García Román
  • Representante del centro en el CPR
    D. Fernando Inglés Bonilla
  • Responsable de biblioteca
    Dª María José Pedrosa Hernández
  • Coordinador de riesgos laborales
    D. Marco Antonio García Román
  • Coordinador de educación para la salud
    D. José Serna Fuentes
  • Coordinadora del programa bilingüe
    Dª Francisca Corbalán Plaza
  • Coordinadora del programa "Juez de paz"
    D. Francisco Javier Camacho Saorín
  • Responsable de medios audiovisuales
    D. Antonio López Lucas
  • Coordinador de prácticas docentes
    D. Juan Andrés González González
  • Coordinador de convivencia
    D. Francisco Javier Camacho Saorín
  • Coordinador de enseñanza digital
    D. Jorge Marcos León Pardo
  • Coordinador del proyecto "Cable amarillo"
    D. Francisco Antonio González Cano
  • D. Jesús López Gómez, director
  • Dª Ascensión Fernández Vicente, jefa de estudios
  • D. Rubén Reina Sevillano, jefe del departamento de Música
  • Dª Paz López-Brea Espiau, jefa del departamento de Actividades Extraescolares
  • Dª Francisca Galindo Lucas, jefa del departamento de Artes Plásticas
  • Dª Teresa Matrán Quiroga, jefa del departamento de Biología y Geología
  • D. Pablo Espinosa Francés, jefe del departamento de Economía
  • D. José Serna Fuentes, jefe del departamento de Educación Fïsica y Deportiva
  • Dª Isabel Zúnica Ramajo, jefa del departamento de Filosofía
  • D. Francisco José Ganga Martínez, jefe del departamento de Física y Química
  • D. Juan Andrés González González, jefe del departamento de Francés
  • Dª Mª del Carmen Peña Asensio, jefa del departamento de Geografía e Historia
  • D. Fernando Inglés Bonilla, jefe del departamento de Inglés
  • Dª Concepción Vicente Baño, jefa del departamento de Latín
  • Dª Ana Belén Caravaca, jefa del departamento de Lengua Castellana y Literatura
  • D. José Cámara Palop, jefe del departamento de Matemáticas
  • Dª Fuensanta Gómez Esteban, jefa del departamento de Orientación
  • D. Pedro Sarabia Carrillo, jefe del departamento de Religión
  • D. Francisco Antonio González Cano, jefe del departamento de Tecnología
  • D. Jesús López Gómez, director
  • Dª Ascensión Fernández Vicente, jefa de estudios
  • Dª María José Martínez Noguera, jefa del departamento de Música
  • Dª Carmen María Marín Martínez, jefa del departamento de Actividades Extraescolares
  • D. Pablo Murciano Herrera, jefe del departamento de Artes Plásticas
  • Dª Patricia Asunción Rosagro, jefa del departamento de Biología y Geología
  • D. Pablo Espinosa Francés, jefe del departamento de Economía
  • D. José Serna Fuentes, jefe del departamento de Educación Fïsica y Deportiva
  • Dª Isabel Zúnica Ramajo, jefa del departamento de Filosofía
  • D. Francisco José Ganga Martínez, jefe del departamento de Física y Química
  • Dª Francisca Nicolás Delgado, jefe del departamento de Francés
  • Dª Mª del Carmen Peña Asensio, jefa del departamento de Geografía e Historia
  • D. Fernando Inglés Bonilla, jefe del departamento de Inglés
  • Dª Concepción Vicente Baño, jefa del departamento de Latín
  • Dª Paz López-Brea Espiau, jefa del departamento de Lengua Castellana y Literatura
  • D. José Cámara Palop, jefe del departamento de Matemáticas
  • Dª Fuensanta Gómez Esteban, jefa del departamento de Orientación
  • D. Pedro Sarabia Carrillo, jefe del departamento de Religión
  • D. Francisco Antonio González Cano, jefe del departamento de Tecnología
  • D. Jesús López Gómez, director
  • Dª Ascensión Fernández Vicente, jefa de estudios
  • Dª Carmen María Marín Martínez, jefa del departamento de Actividades Extraescolares
  • Dª Francisca Galindo Lucas, jefa del departamento de Artes Plásticas
  • Dª María Teresa Matrán Quiroga, jefa del departamento de Biología y Geología
  • D. Pablo Espinosa Francés, jefe del departamento de Economía
  • D. José Serna Fuentes, jefe del departamento de Educación Fïsica y Deportiva
  • Dª Isabel Zúnica Ramajo, jefa del departamento de Filosofía
  • D. Francisco José Ganga Martínez, jefe del departamento de Física y Química
  • D. Juan Andrés González González, jefe del departamento de Francés
  • Dª Mª del Carmen Peña Asensio, jefa del departamento de Geografía e Historia
  • D. Fernando Inglés Bonilla, jefe del departamento de Inglés
  • Dª Concepción Vicente Baño, jefa del departamento de Latín
  • Dª Paz López-Brea Espiau, jefa del departamento de Lengua Castellana y Literatura
  • D. José Cámara Palop, jefe del departamento de Matemáticas
  • D. Rubén Reina Sevillano, jefe del departamento de Música
  • D. Angel Jesús Soriano, jefe del departamento de Orientación
  • D. Pedro Sarabia Carrillo, jefe del departamento de Religión
  • D. Francisco Javier Quintana, jefe del departamento de Tecnología
  • D. Jesús López Gómez, director
  • Dª Ascensión Fernández Vicente, jefa de estudios
  • D. Jorge Marcos León Pardo, jefe del departamento de Actividades Extraescolares
  • D. Pablo Murciano Herrera, jefe del departamento de Artes Plásticas
  • Dª Patricia Asunción Rosagro, jefa del departamento de Biología y Geología
  • D. Pablo Espinosa Francés, jefe del departamento de Economía
  • D. José Serna Fuentes, jefe del departamento de Educación Fïsica y Deportiva
  • Dª Isabel Zúnica Ramajo, jefa del departamento de Filosofía
  • D. Francisco José Ganga Martínez, jefe del departamento de Física y Química
  • D. Juan Andrés González González, jefe del departamento de Francés
  • Dª Mª del Carmen Peña Asensio, jefa del departamento de Geografía e Historia
  • D. Fernando Inglés Bonilla, jefe del departamento de Inglés
  • Dª Concepción Vicente Baño, jefa del departamento de Latín
  • Dª Paz López-Brea Espiau, jefa del departamento de Lengua Castellana y Literatura
  • D. José Cámara Palop, jefe del departamento de Matemáticas
  • Dª Maria José Martínez Noguera, jefa del departamento de Música
  • D. Angel Jesús Soriano, jefe del departamento de Orientación
  • D. Pedro Sarabia Carrillo, jefe del departamento de Religión
  • D. Francisco Antonio González Cano, jefe del departamento de Tecnología